Консультация ортодонта /

Щелкает челюсть — вопрос №1978123

Здравстауйте, лечился у стоматолога, с ночала, просто кариес убрали, зуб болел все ровно, затем карман был большой, кюэтаж делали, еще ходил мне лекарство накладывали, что то еще делали. Потом отправили долечивать карман к парадонтологу, парадонтолог сказал что уже все нормально, зуб как болел так и болел, затем я пошел в ту же клинику, но уже к другому врачу, врач сказал что инфекция, открыл зуб, я полоскал 5 дней, закладывал ватку, было очень неудобно так как крайний верхний зуб. Ел на одной стороне, мне так врач сказал, потом врееменная пломба неделю, завтра постоянную поставят, тоже на одной стороне ел, тоже врач сказал, как мне потом обьяснили что так делать нильзя ни в коем случае. Теперь щелкает челюсть слева у виска когда открываю рот на всю. Если процентов на 70-80 открвть то нмчего не будет. Пока не болит. Это нижний челюстной сустав наверно. Такого раньше небыло никогда. Начитался в интернете что это плохо мягко говоря. Врача гнатолога я не нашел у нас. Мог ли я просто сустав растянуть или вывихнуть? Как самому проверить сустав? Может ренген сделать или КТ? Или просто нагрузку не давать на челюсть, стараться рот до конца не открывать и есть пищу мягкую может пройдет. Спасибо

Возраст: 36

Ортодонт
Врачей «гнатологов» не существует в официальной сетке штатных профессий министерства здравоохранения России.
Эту приставку используют некоторые врачи для привлечения пациентов.
Обращайтесь к ортодонтам или стоматологам-ортопедам.
Они направят вас на МРТ ВНЧС.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.