Консультация физиотерапевта /

Электрофорез гидрокортизона — вопрос №1983121

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Есть дома прибор для электрофореза. Болит плечо и хочу сделать электрофорез на одно плечо с гидрокортизонон рихтер (годрокортизон + лидокаин) 25 мг + 5мг/мл. Вопросы: куда гидрокортизон - на анод или катод? Что на противоположный полюс ? И нужно ли разводить ампулу, или целиком вылить? Хочу сделать 10 процедур.

Возраст: 46

Хронические болезни: ннет

Врач ЛФК
Здравствуйте, Георгий!
Опишите подробнее пожалуйста
Боль в плече когда возникает? Сколько по времени беспокоит?

Приложите пожалуйста фото, где болит рука.
Боль стреляет куда-нибудь?
Чем-то уже лечились? К каким врачам ходили?
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Гидрокортизон вводится с минуса ,разводится 0,9% натрий хлоридом ,на плюс прокладка смоченная водой ,либо физраствором . Курс 10 процедур,по 15-20 мин . Будьте здоровы !