Консультация гастроэнтеролога /

Какое лечение необходимо — вопрос №1984016

Добрый вечер, мне 36 лет. Прошла перед операцией по удалению кисты на яичнике, ФГДС, какое лечение необходимо по этому заключению? На данный момент ничего не беспокоит. Результаты диагностики и анализов крови прикрепляю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, нольпаза 20 мг 2р в день, 1 мес, домперидон 10 мг 3р в день , 10 дней. Провести анализ на антитела к хеликобактер пилори G.
На основании анализа
Возможно потребуется эрадикация. Через 30 дней контроль фодс.
Клиент
Ирина Вячеславовна, в заключении столько паталогий перечислено, на сколько это серьезно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По фгдс заброс желчи в желудок , воспаление слизистой желудка и эрозия в 12 пк .
Вам сейчас нужно сдать анализ на хеликобактер: анализ кала или уреазный дыхательный тест.
После сдачи анализа нужно приступить к терапии :
Разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней , далее разо 20 мг утром 14 дней
Улькавис 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 3 недели ( от него черный стул ) , далее ребагит по 1 табл 3 раза в день 4 недели .
При положительном результате на хеликобактер нужно будет присоединить антибиотики ( они назначаются на осмотре у врача ) .