Консультация лора /

Ухудшение, на фоне приёма антибиотика. — вопрос №1990026

Добрый день. Восьмой день от начала симптомов. Начало острое, температура до 38. 2 дня, температура спала, жалобы отсутствовали. Ещё через 2 дня снова поднялась температура, боли в горле не было. Но в лакунах миндалин, появился белый налёт. Назначен флемоксин 500мг 3р/д, полоскание. Температура ушла, общее состояние улучшилось. Вчера, появились боли в горле и миндальное заметно увеличились! Посев сдать возможности нет, находимся в деревне. Подскажите пожалуйста, дальнейшие действия! Заранее благодарю!

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте, на фото Лакунарная ангина. Болит ли больше справа? ( там может быть паратонзиллит, не очень хорошо видно). Вам нужно антибиотик(Панцеф 400мг 1т 1 р в день 7-10 дней), полоскание р-ром ОКИ 4-5 р в день, таб. Лоратадин/зодак/кларитромицин по 1 т 1 р в день 7дн
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли боль при открывании рта, при разговоре?
По фото есть признаки паратонзиллита справа

Вам нужно по СМП обратится в ЛОР отделение стационара для очного осмотра
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Флемоксин замените на Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней - у него шире спектр действия

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики