Консультация инфекциониста /

Температура на фоне АРВТ или вич ? — вопрос №1997116

Здравствуйте, две недели назад пыл ПА с вич положительным мужчиной, у него вн не определяемая, но позже я испугулась , обратилась в СПИД центр и начала принимать ПКП , прошло примерно 36 часов с момента па . На первой недели было много побочек (тошнота , головные боли , диарея ) , потом все прошло , сейчас у меня четвертей день держится температура в течении всего дня 37,1-37,6 , иногда побаливает голова, во всем остальном в принципе состояние нормальное, нет признаков орв и тд . Подскажите может ли держаться температура на фоне пкп или уже проявляет себя ВИЧ, спасибо!

Возраст: 28

Инфекционист
Здравствуйте. Продолжайте прием пкп до 28 дней, температура может быть как побочная реакция.