Консультация анестезиолог-реаниматолога /

В/в анестезия ФКС — вопрос №1997249

Назначена на завтра фкс с вв анестезией на 12.00

Премедикация написана: кеторол 1.0 и атропин 0.1%-0.5
Готовиться эзикленом начала.

Скажите, пожалуйста, при таких лекарствах внутривенно я точно ничего не почувствую?

Возраст: 34

Хронические болезни: СРК, нарушение липидного обмена

Анестезиолог-реаниматолог, Врач УЗД
Добрый день. Описанные вами препараты это премедикация (подготовка) к анестезии. Сама анестезия выполняется другими препаратами. Как правило это либо газ севоран, либо внутривенно пропофол. Возможны дополнения. В любом случае анестезия создана для того чтобы вы ничего не почувствовали. Всё будет хорошо.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Доброго времени суток! Марина, доктор назначил Вам премедикацию, скорее всего введут эти препараты завтра как минимум за 30 минут до начала процедуры. Вовремя ФКС будут вводиться препараты, которые обеспечивают сон (медицинская седация). Вы будете глубоко спать, ничего слышать, видеть и чувствовать не будете. Процедура при медицинской седации проходит гладко пациент просыпается и ничего не помнит. Если Вы человек без выраженных сопутствующих заболеваний, то всё должно пройти безопасно. Не переживайте.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Марина. Препараты которые вы написали применяют для подготовке к операции. Наркоз внутривенный проводят фентанилом и пропофолом. Чувствовать вы ничего не будите.