Консультация ревматолога /

Болит спина — вопрос №2007126

здравствуйте. Адово болит спина, в положении лежа не могу пошевелиться и перевернуться. встаю с трудом. не могу наклониться совсем. на приеме врач выписала Дону, кальций и найз на три месяца, улучшений не случилось, даже наоборот становится все хуже. я заметила, что боль усиливается с отеком, пью дренаж, но это только чтоб можно было встать и немного ходить, подскажите пожалуйста что делать. может уже нужна консультация нейрохирурга и вообще есть ли шанс вылечиться

Возраст: 36

Хронические болезни: гастрит. хронически низкий иммунитет

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, по результатам МРТ поясничного отдела позвоночника на данный момент абсолютных показаний к оперативной коррекции нет, первоначально можно попробовать консервативное лечение:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) мильгамма 2 мл в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
3) сирдалуд 2 мг (на ночь)
4) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут

После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 60 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
Расслабляющий массаж, ЛФК, плавание
Если эффекта от лечения не будет - тогда показана очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Расскажите подробно, какой отдел спины беспокоит? Поясница? Ягодичная область не болит? Как давно появились боли? Когда расходитесь, легче становится?
Нет ли у Вас псориаза? Суставы не болят?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Болит поясничный отдел? Как давно болит? Боль куда то иррадиирует,отдает? Скажите при движении,выполнении физических упражнений -происходит улучшение? Боль в покое сильней,чем когда подвигаетесь? Ночью боли есть когда просто лежите? Суставы не припухают? Псориазом не болеете?