Консультация маммолога /

Расшифровка МРТ молочных желез — вопрос №2007402

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат МРТ молочных желез.

Возраст: 36

Хронические болезни: Отсутствуют

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По мрт все в порядке.
Описаны мелкие кисты и очень маленькая фиброаденома.
Подозрения на злокачественный процесс нет.
За фиброаденомой надо пронаблюдать т.е. сделать контроль МРТ через 3-6 мес и сравнить оба диска между собой в динамике.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет признаков злокачественного роста, ни структурно, ни по типу накопления контраста.
Мелкая фиброаденома не представляет угрозы, как и кисты без пристеночного компонента.
Контроль УЗИ через 6 месяцев или МРТ через год
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По МРТ данные за доброкачественный процесс мелкие кисты и мелкая фиброаденома. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данном случае тактика наблюдение контроль узи исследования через 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 по данным МРТ у вас доброкачественные образования - маленькие кисты и фиброаденома, которые требуют только наблюдения в динамике.
Скажите, с какой целью именно МРТ? Есть ли УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, узи делала. Показало увеличенные лимфоузлы. И фиброаденома справа и слева до 1 см
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, поняла вас.
По данным МРТ все в пределах нормы.
При наличии кист рекомендую принимать ИндинолФорто по 2 капсулы в сутки 6 месяцев
+ контроль УЗИ через 6 месяцев.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь🌷
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным МРТ нет никакой значимой патологии, которая требует действий и дообследования в объеме биопсии.
УЗ-контроль через 6 месяцев