Консультация офтальмолога /

Ipl терапия — вопрос №2007530

Здравствуйте!
Прошла первую процедуру ipl терапии в офтальмологической клинике по поводу синдрома сухого глаза.
Вопрос: на сколько безопасно проведения данной процедуры без защитных очков? Врач утверждает, что на глаза негативного воздействия нет. Не очков, не зашиты на глазах никакой не было.

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте.
В момент проведения процедуры сами глаза накрываются специальными защитными экранами или щитками.
У вас не было никакой защиты вообще?
Клиент
Вера Анатольевна, да, врач не закрывал ничему.
Офтальмолог
Обязательно надо использовать специализированные щитки для того, чтобы избежать прямого и непрямого воздействия IPL.
Клиент
Вера Анатольевна, понятно. Через сколько можно оценить последствия на глазах после процедуры?
Офтальмолог
После одной процедуры ничего необратимого и страшного не будет.
Но далее использовать защитные щитки обязательно!
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, понятно. Есть ли смысл через какое то время проверить глаза на негативные последствия от терапии?
Офтальмолог
Если жалоб нет, то нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте сколько прошло времени после процедуры?
Клиент
Иван Александрович, сегодня сделали только
Офтальмолог
думаю с одной процедуры ничего не будет
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , обязательно спросите почему вам не надели специальные очки !
Если их не предоставляют лечиться там точно не нужно…