Консультация нейрохирурга /

Частая бессонница. Рекомендуют консультацию нейрохирурга — вопрос №2007876

Объемное образование правой ножки мозжечка размером до 12-15-10мм с деформацией IV желудочка, без ограничения диффузии, слабогиперинтенсивное на Т2. Признаков усиления сигнала на постконтрастных сканах не определяется.
Сильвиевы щели симметричны, расширены. Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны.
Конвекситальные борозды и субарахноидальные пространства расширены.
Краниовертебральный переход без особенностей. Заключение:МРТ-картина гиповаскулярного очага правой ножки мозжечка с минимальным масс-эффктом.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гепатит с вылеченный

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для уточнения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, какие необходимы результаты обследования?
Нейрохирург, Рентгенолог
Заключение МРТ головного мозга и диски нужны нейрохирургу для очной консультации чтобы определить дальнейшую тактику и дальнейшие действия
Клиент
Азамат Аскерович, подскажите пожалуйста насколько это срочно нужно на очную консультацию?
Нейрохирург, Рентгенолог
Я думаю не стоит откладывать
Клиент
Азамат Аскерович, можно вам направить результаты? Может вы скажете что и как ? Я попаду к врачу не ранее вторника .
Нейрохирург, Рентгенолог
Загрузите снимки на Яндекс диск или Майл облако и пришлите ссылку сюда посмотрим
Клиент
Азамат Аскерович, https://disk.yandex.ru/d/R5apeKT1b9-q3w
Нейрохирург, Рентгенолог
посмотрел снимки, по-моему мнению, требуется МРТ -контроль в динамике с контрастным усилением, через 1 месяц и еще потом через 3 месяца, или по необходимости при отрицательной динамике, не совсем понятно, что за образование, необходимо тщательное наблюдение и МРТ контроль с КУ
Нейрохирург
Добрый день! Бессонница вряд ли связана с этим очагом. Но в любом случае нужно смотреть снимки. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, можно вам направить результаты? Может вы скажете что и как ? Я попаду к врачу не ранее вторника .
Клиент
Дмитрий Валерьевич, напишите пожалуйста адрес электронной почты куда вам направить результаты
Клиент
Дмитрий Валерьевич, https://disk.yandex.ru/d/R5apeKT1b9-q3w
Нейрохирург
Снимки посмотрел, с коллегой согласен. Убедительных данных за опухоль нет, контраст не копит. Показаний для операции нет. Нужно динамическое наблюдение - МРТ контроль с контрастом через 1 месяц (попробуйте в другом медицинском центре, у другого рентгенолога). При возможности можно сделать ПЭТ-КТ головного мозга с метионином.