Консультация акушера /

Клинический анализ крови во втором триместре беременности — вопрос №2008065

Добрый день! Идет 24 неделя беременности, пришел клинический анализ крови. Многие показатели отмечены как «отклонение от нормы», хотя до этого все анализы приходили хорошие. По анализу мочи по Нечепоренко тоже все в норме. Для поднятия железа пью тардиферон. Для щитовидки эутирокс и йод, дополнительно фемибион 2 и фолиевую. На ночь кардиомагнил в связи с высокими рисками ПЭ и РЗРП.
Посмотрите анализы, пожалуйста, сильно ли они влияют на течение беременности? Сказывается ли это на малыше? На момент сдачи крови есть остаточный насморк после небольшого и очень легкого ОРВИ. Анализ прикрепила во вложении

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста, пока не видно его
Клиент
Анжелика, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
У вас есть признаки анемии , необходимо принимать препараты железа . Дополнительно сдать железо сывороточное , ферритин . Рекомендую принимать препарат тотема по 1 амп 2 раза в день перед едой . Через месяц контроль анализов .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Прикрепила !
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Кроме анемии легкой степени тяжести никаких отклонений нет, ОАК соответствует норме для беременных.
Можно принимать любой препарат на выбор: Сорбифер, Тотема, Тардиферон, Ферлатум Фол в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30). Норма гемоглобина от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальный анализ. "отклонения от нормы" - это в сравнении с нормами для небеременных. Все у вас хорошо.
За исключением незначительного снижения гемоглобина, но вы уже принимаете препарат железа, поэтому дополнительно ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат анализа является вариантом нормы при беременности, кроме признаков анемии. Вы нуждаетесь в приеме препаратов железа