Консультация гинеколога /

Анализы — вопрос №25987

Здравствуйте! У меня с моим половым партнёром возникла следующая проблема: на протяжении полугода у нас был незащищённый секс. Перед тем, как мы вступили в половые отношения, партнёр сдавал все анализы и был совершенно здоров. Через месяц наших отношений у него стали проявляться различные симптомы. Он ещё раз сдал анализы, у него выявили: трихомонады, мобилункус, уреаплазма, микоплазма. Он сдавал анализы на пцр и шесть видов бактерий. Меня же ничего не беспокоит, и я также сдала анализы, только более обширного спектра. И у меня совершенно ничего не выявили. И ещё плюс очень высокий уровень лактобактерий. Как это возможно??? Его врач утверждает, что у меня просто хронические формы, и что однозначно это я его заразила

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Мобилункус, уреаплазма, микоплазма являются условно-патогенными видами бактерий для Вашего организма, их наличие у молодого человека говорит о сниженном иммунитете, и требует лечения. Далее, трихомониаз из воздуха не берётся, где он заразился - ему виднее, но бытовой путь маловероятен.
Пусть пересдаст анализ в другой лаборатории вместе с Вами. В данный период желательно ограничить интимную близость.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, Спасибо!