Консультация уролога /

Фимоз в 5 месяцев — вопрос №2008816

Здравствуйте. У сына с 3 месяцев при мочеиспускании надувается половой член, размером становится примерно как абрикос, струя нормальная, но если надавить после мочеиспускания, то еще пару капелек выходит. И еще обратила внимание, что иногда на нем нем остаются какие-то белые катышки (может ли быть так что кожица срастается а потом под напором струи расходится и состаются такие катышки или это какието пробки)
Мы обратились к первому врачу - прописал мазать гидрокартизоновой мазью 5 дней после купания. Ничего не изменилось.
Потом обратилась ко второму врачу, она отругала, что использовали гидрокортизоновую мазь (гормональные нельзя детям маленьким) так еще и не правильно применяли (должны были постепенно от нее отказываться а не в один день). Врач сказала смазывать персиковым маслом и рястягивать кожицу (чтобы уинего отверстие стало больше), если на протяжении 2х месяцев ничего не изменится то надо будет делать обрезание.

Общий анализ мочи хороший.

Подскажите, стоит ли пытаться растягивать или лучше вообще не трогать?
И если растягивание не поможет то стоит ли делать обрезание в таком маленьком возрасте?
Какое должно быть нормальное отверстие? У сына как будто не всегда его вижу, но после мочеиспускания 1 мм примерно, это норма?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если выдувается пузырь при мочеиспускании,это уже патологический фимоз .Фимоз у грудничков-это нормальное состояние,но когда вот такое состояние имеет место быть,это уже не норма.Обрезание можно делать,хоть на 8-е сутки после рождения.Головка совсем не обнажается?Можете прикрепить фото с максимально раздвинутой крайней плотью?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, не обнажается, приложила фото
Андролог, Уролог
Тогда вам стоит задуматься об оперативном лечении.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Вы были именно у детского уролога?
Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет у обычного уролога были, прикрепила фото, но пока только в обычном состоянии, не удалось поймать когда писил
Уролог, Андролог
Да, по фото есть фимоз. Необходимо хирургическое вмешательство, так как гигиенические мероприятия затруднены. Белые катушки - это скопление смегмы. Нужно её вымывать, как писала выше. Далее можно применять крем Бепантен 2-3 раза в день.
Уролог
Здравствуйте. Для начала бы посмотреть фото, может получится в спокойном состоянии и как надувается. Узи почек выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, прикрепила фото в спокойном состоянии, узи делали в 2 месяца, все было хорошо
Уролог
Фото, конечно, не передает всей ситуации. Надо смотреть вживую. В каком вы городе находитесь? Сейчас по полису Омс можно попасть на любую консультацию в ведущие клиники. Растягивать с маслом смысла нет - микротрещины, может привести в дальнейшем к рубцеванию. Гормоны такому малышу тоже бы не стала. Узи почек вот повторить надо. Мочу когда сдавали? Говорите, что хорошая
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Клинически это патологический фимоз, так оставлять нельзя и кремами тут ничего не решить.
Приложите фото с проблемой.