Консультация косметолога /

Антибиотики после ботокса — вопрос №2019063

Добрый день! 5 дней назад сделала инъекции ботокса в межбровье. Сейчас заболела ангиной. Фельдшер прописала антибиотики: амоксициллин+ клавулановая кислота в дозировке 875мг+125мг. Спросила ее по поводу совместимости с ботоксом, она ни разу не сталкивалась с подобными случаями. Моя косметолог говорит, что антибиотики можно спустя 2 недели после введения ботокса. Подскажите, как мне быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотиреоз

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это действительно так. Но когда вопрос стоит о здоровье, выбираем здоровье.
Ничего страшного. Через месяц после приема антибиотиков, доколите токсин.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если необходимость в антибиотиках и у вас бактериальная ангина с температурой, то думаю в приоритете все же антибиотики
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Принимайте антибиотик
Снять воспаление важнее в данном случае
Прием антибиотика может чуть снизить эффект ботокса

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По инструкции к препаратам содержащим ботокс, указано, что ботокс блокирует нервные волокна сразу после постановки инъекции и мышца расслабляется полностью в течение 7-14 дней.
Поэтому антибиотики не стоит использовать в день приема и перед ботокс. После можно, это не на что не повлияет.