Консультация косметолога /

Папулы и небольшой отёк после инъекций — вопрос №2019657

4 дня назад сделала биоревитализацию глаз препаратом REVI eye. До сих пор сохраняются папулы и есть как-будто отек (мешки) под глазами. Косметолог сказала, что кожа была обезвожена и поэтому гиалуронка долго расщепляется, что ничего страшного. Переживаю, что и правда долго проходят папулы, ну и конечно волнуют отёки. Ск это будет проходить, не нужно ли что-то предпринять для снятия отека? Прикладываю фото. Первое фото это непосредственно после процедуры. Все последующие спустя 3-4 дня

Возраст: 40

Хронические болезни: Мигрень

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Папулы могут держаться до 7 дней.
Лимфомтозот по 20 капель три раза не 14 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Траумель С 2 раза в день тонким слоем.
Если не пройдет , обратиться к косметологу.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, про лимфомеозот тоже думала. Просто пила его недавно 2 недели по другой причине. Можно снова?
Дерматолог, Косметолог
Можно ещё неделю, но он особо уже не поможет.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Папулы могут держаться и дольше. Рекомендую наружно траумель или cicabio arnika 2 раза в день
Клиент
Бэлла, то есть беспокоиться не о чем? А вот отеки? Или это допустимо и страшного нет ничего?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Отеки после таких процедур это нормально, все таки была травма кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Не переживайте
Отек и папулы могут держаться в этой зоне до 10-14 дней
Степень выраженности их будет становиться меньше
Что сделать сейчас
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- лимфомиозот 20 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: троксевазин гель или траумель мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
Пейте меньше воды после 16ч
Будьте на связи с вашим косметологом
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!через 3 недели я могу повторить эту процедуру?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можете
Клиент
Виктория Николаевна, я просто переживаю, чтоб не было аллергической реакции на препарат. Но скорее всего если она ест, то наверное в первые сутки? Волнуют конечно припухлости именно, которые появились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оценить аллергия это или нет может специалист, который делал процедуру
Она видела кожу до, после и в процессе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, такая реакция на препарат часто бывает. папулы проходят в течение 7-10 дней без следов.
Эффект должен быть хороший.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо, на сегодняшний день папулы еще сохраняются, но конечно они уменьшаются. Надеюсь и отеки (мешки под глазами, которые появились) тоже пройдут.). Они прям очень беспокоят визуально.