Консультация онколога /

Три недели 38.5 на фоне химии — вопрос №2023546

Спрашиваю о родственнице, 46 лет. Она одна в чужом городе, надо разобраться в ситуации, нет ощущения, что лечение идет успешно.
РМЖ, диагноз в фото, пооучила 3 химии, переносила тяжело. 7 апреля поднялась темп 38-38.5 и держится до сих пор! Госпитализировали в инфекционку, диагноза нет по ремп нет, лихорадка, лечили цефатоксимом. Сейчас его отменили, темп не падает.
Мы не можем понять, это реакция на химию? Или что то другое. Анализы прикладываю, которые были при поступлении.
Врач сказал на химию реакция, зачем тогда антибиотик? Помогите разобраться, человек один и в неведении. Что делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Рмж, удалена матка - миома

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
По анализам крови - есть признаки бактериальной инфекии! ДОстаточно выраженное воспаление - повышены острофазные белки - фибриноген, ферритин, есть нейтрофильный лекоцитоз и тромбоцитоз.
Однозначно септическое состояние!!
Нужно делать КТ лёгких, УЗИ ОБП - искать источник.
Порт-система стоит?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По прикрепленным анализам- всё признаки воспаления. Необходимо дообследование: КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это не реакция на химиотерапию
По крови бактериальная инфекция и довольно сильное общее воспаление
нужно искать причины: СКТ легких, СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза.
Анализ мочи.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам крови данные за выраженный воспалительный процесс. Нужно искать причину. С целью долбследования необходимо выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Дальнейшая тактика по результатам дообследования.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По анализам у пациентки бактериальная инфекция и есть нарушение печеночных показателей. Здесь химия может иметь косвенные значение, это риск присоединения инфекции. Но источник воспаления надо искать - брать кровь на прокальцитонин, посев крови га флору и чувствительность к антибиотикам из 2х вен, если есть порт, то посев крови из порта, рентгенография грудной клетки, узи брюшной полости, осмотр ЛОРА, терапевта, общий анализ мочи. Это минимальное обследование.