Консультация косметолога /

Белые образования — вопрос №2026004

Здравствуйте. Достаточно давно появились какие то белые образования (см.фото). Есть большое и во круг него куча мельчайших. В основном под глазами, но и в целом есть несколько на лице. Подскажите что это может быть, и можно ли это как то удалить, и если да то как? За ранее спасибо за ответы.

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это похоже на ксантелазмы.
Стоит обратиться на очный прием, возможно потребуется их удалить.
Клиент
Лев Станиславович, подскажите как происходит удаление?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
электроскальпелем под анастехией местной удаляются эти участки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это папилломы
Вызваны ВПЧ
Лечение - это только удаление
В Данной зоне можно аккуратно поработать волосковым электродом электрокоагулятора
Врач должен уметь им работать
Обратиться надо в косметологию
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На фото ксантелазмы.
Сдать анализы общий и биохимия, ЛПВП, ЛПНП,.
Можно удалить лазером или сургидрон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас ксантелазмы это доброкачественный образования.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить сирингомы-это доброкачественные образования. Можно удалить лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления Ксантелазм.
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, ггт, мочевина, креатинин, общий белок, алт, аст, билирубин общ, амилаза.
УЗИ брюшной полости.
Покажите дерматологу очно и удалить можно Электрокоагуляцией или лазером.