Консультация косметолога /

Кожа век после одной профедуры рф лифтинга — вопрос №2029559

Добрый день! Была у косметолога, в один из сеансов она сделала мне пилинг с венотониками под глаза (чтобы убрать синяки). И после пилинга сделала еще РФ лифтинг век (не игольчатый, аппарат сам был небольшой). было тепло просто векам.

Теперь у меня есть ощущение что кожа век потеряла тонус, морщины стали глубже чем были.
После этого больше ничего не делала с веками. В некоторых участках появилось раздражение, но сейчас уже нету.
Косметолог сказала мазать метилурацил мазь.

Помогите, пожалуйста, это навсегда или кожа вернет свой тонус и разгладится как было?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скажите сколько времени прошло?
Клиент
Оксана Александровна, 7 дней
Дерматолог, Косметолог
Это реакция на процедуры.
Пилинг имеет свойство подсушивать+ РФ лифтинг усилил реакцию кожи.
Выглядит как раздражительный дермати.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 2 раза в день тонким слоем 5 дней.
Далее блефарогель номер 1 до полного восстановления кожи.
Если есть ощущение сухости глаза: натуральная слеза 4 раза в день+ корнерегель 2 раза в день закладывать за нижнее веко.7 дней
Клиент
Оксана Александровна, спасибо! Тоесть все восстановится?
Дерматолог, Косметолог
Да. Около двух недель надо.
Сейчас постарайтесь на солнце не выходить. Кожа очень чувствительная.
Клиент
Оксана Александровна, скажите, пожалуйста, а адвантан не поможет вместо гидрокартизоновой?
Дерматолог, Косметолог
Авдантан на глаза не желательно. Гидрокортизоновая глазная мазь
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это небольшой дерматит. Возникает отечность и текстуристость кожи.
Фенистил гель 1-2 раза в день в течение 7 дней.
Постепенно все восстановится.