Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребенок 4 года , уже 10 дней сыпь — вопрос №2030008

Добрый день .15 дней назад ребенок приболел , насморк и немного кашель , выписали стандартное лечение , нос промывать , от кашля гексорал,ну мы стали лечиться , и через пару дней появилась сыпь на лице (особенно под глазами и на подбородке ) сходили к педиатру , сказала ничего страшного , аллергия , прописала полисорб и зодак, мы пропили полисорб 6 дней а зодак пьем до сих пор , но улучшений нет …в течении дня в моменте происходит возгорание , глаза краснеют и ярко выражена вся сыпь становится …так же до болезни мы лечили аденоиды , пили лимфомиозот ,тонзилгон ,назонекс капали в нос и принимали туя оксиденталис , и вот когда мы заболели , отменили все лекарства чтобы вылечить изначально простуду …

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Лейла, добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько вашей девочке лет, чтобы назначить лечение и высыпания только на лице?
Клиент
Наталья Александровна, девочке 4 годика.Высыпания на лице , на подбородке еще .
Аллерголог-Иммунолог
Лейла, вам необходимо начать приём зиртека по 5 кап 2 раза в день до 10 дней. На лицо в течении дня эмоленты это может быть Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма. Вечером за час до сна крем скин кап. В глазки для снятия красоты и слезоотечения можно лекроин или визаллергол по 1 кап 2-3 раза в день до 7-10 дней. Диета с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, яиц, ограничить молочные продукты
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, у ребенка и вирусная сыпь ( на фоне интоксикации ) и сыпь и конъюнктивит связанный с аллергией
Обычно такая клиника держится до 10 дней от выздоровления орви. продолжайте прием адсорбента и антигистаминного, также добавьте капли лекролин по 1 кап 2 раза в день ,( учитывая возраст ребенка). 5 дн. И также желательно сдать кровь на иммуноглобулин Е общий ( определиться какое количество аллергена в крови).
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Да, скорее всего, это аллергические высыпания, связанные с приёмом большого количества препаратов + вирусная инфекция.
Можно для снятия зуда дополнительно использовать спрей или крем неотанин 3-4 раза в день на участки высыпаний.
Антигистаминный препарат (зодак) нужно принимать в течение 2-3 недель.
Однократный эпизод высыпаний переносят многие пациенты, это не значит, что есть какая-то серьёзная аллергия.
Но для спокойствия сдайте ОАК, общий иммуноглобулин Е и биохимический анализ крови общетерапевтический.