Консультация косметолога /

Подобрать уход — вопрос №2033507

Здравствуйте. Помогите понять что с лицом и подобрать уход и лечение. Через пару месяцев планирую беременность. На лице есть черные точки, закрытые комедоны, прыщи. Кожа жирная, в шрамах и бугристая. Перед критическими днями бывают высыпания. Щеки постоянно красные и горят, особенно это проявлялось зимой после работы. Сейчас пользуюсь азелаиновой кислотой, гель для умывания либродерм серацин, крем ф99, зелёная маска от Аравии.
По здоровью: гинекология в порядке, гепатит В, перегиб желчного, так же находят постоянно хеликобактер, лечила уже раза 3 его, бесполезно. И есть ли недорогие уходовые средства?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гепатит В

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Занимайтесь планированием беременности
Уход сейчас
- очищ гель себиум
- крем глобаль интенсивный утром
- азелак крем вечером
Регулярно
проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проведите с терапевтом
Найдите себе превентивного гастроэнтеролога
Вылечит вам жкт, все будет в норме
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сосредоточьтесь на беременности.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее CICA утром
Азелик вечером.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Сдать кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По описанию у вас розацеа.
Рекомендуется скинорен крем 2 раза в день в течение 1-2 месяцев( можно во время беременности.)
Солнцезащитный крем: La roche posya anthelios
Домашний уход, оптимальный: La roche posya tolerian умывание 1 раз в день, увлажнение 2 раза в день.

Ограничить: алкоголь, острое, копченое, маринованное.

До беременности провести IPL/фототерапия 3 курса.