Консультация ортопеда /

Боли в плечевом суставе — вопрос №2033933

Беспокоит боль в правом предплечье, по МРТ поставлены следующие диагнозы:Дегеративные изменения суставной губы гленоида, теносеновит длинной головки двухглавой мышцы плеча и сухожилия подлопаточной мышцы ,признаки остиоартроза акромиально-ключичного соединения 1 ст, умеренные отечно-реактивное изменения паартикулярных мягких тканей, МР картина изменений отдельных волокон сухожилия надостной и подлопаточной мышцы.Интересует возможность консервативного лечения или с такими диагнозами только операция?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Что сейчас беспокоит? Болит ночью?

🟡 Была травма? Падение? Удар?
Клиент
Александр Александрович, добрый вечер,рука болит постоянно,и дне и ночью, даже в покое, травмы не было, был лёгкий дискомфорт при нагрузках(работа связана с физ.трудом)затем боли стали постоянные, сделал МРТ по совету терапевта, к которому обратился,на МРТ такая картина, ортопед из поликлиники настаивает на операции,интересует возможны ли консервативные варианты лечения при такой картине, заранее спасибо
Ортопед, Травматолог
🟡 Показаний для оперативного лечения нет

🟡Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

🟡В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

🟡Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

🟡Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

🟡Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

🟡ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, огромное спасибо за ответ!