Консультация трихолога /

Плохо растут волосы у ребенка — вопрос №2035577

Добрый день! Подскажите, ребенку 2,3 года, волосы растут очень медленно. В год практически лысая была. Хотела уточнить, нужно ли обращаться к врачу, если да то к какому. Если нет то может в питание что то добавить

Возраст: 2

Хронические болезни: Аоп

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
У деток так бывает
Не растут, а потом коса
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин кидс линия для детей в аптеке или Time to grow для детей
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, займемся
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть вариантом нормы. Если ребёнок здоров и питается полноценно, то пока наблюдайте. Также можно будет обратиться к трихологу очно
Клиент
Бэлла, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ирина, здравствуйте!
У детей бывает такая ситуация. Это может быть вариантом нормы.
Обратитесь очно к трихологу - проведут трихоскопию, посмотрят волосяные фолликулы.
Из анализов для начала можно сдать ОАК, ферритин, вит Д.
Проконсультироваться у эндокринолога (исключить патологию щитовидной железы, сдать ТТГ, т4 св, а/т ТПО).
Из наружных средств хорошо работает лосьон Time to grow, разрешен для детей.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое, займемся