Консультация венеролога /

Уреплазма 2,2x10*4!!! — вопрос №2036938

Предистория.
Был уреплазмоз в августе 2023.
Было назначено лечение мне и партнеру. (см скриншот). Мной было пройдено полность. После чего был сдан анализ. Не найдено ничего.

Как выяснилось парнер до конца лечение не прошел (постфактум). И было еще несколько незащищеных контактов примерно в сентябре.
Более незащищенных контактов не было.
Уже месяц непонятное не знаю как сказать, жжение не жжение, беспокойство внутри пениса. Слегка болевые ощущения при эякуляции и изредка при мочеиспускании. Сдал на уреплазмоз.
Результат в скриншоте.
Хотелось бы понимать что это значит. И если надо реагировать, хотелось бы понимание куда двигаться в решении проблемы.

Возраст: 44

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день
Диагноза уреаплазмоз не существует!
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Возможно у Вас просто нарушение микрофлоры и следует убрать провоцирующие факторы. Точно сказать можно только после опроса, осмотра и сдачи всех анализов. Причин может быть много..

- К эндогенным факторам дисбиоза относят эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, патологию щитовидной железы и др.), фоновые  гинекологические заболевания, нарушения состояния местного иммунитета;
- к экзогенным факторам риска - прием антибактериальных, глюкокортикостероидных, цитостатических препаратов, иммунодепрессантов, лучевую терапию; ношение тесной одежды, белья из синтетических тканей, регулярное применение гигиенических прокладок, длительное использование внутриматочных средств, влагалищных диафрагм, спринцевания, использование спермицидов.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Сергей !Добрый день. Ureaplasma parvum это условно-патогенная Флора .Лечение нужно при клинических проявлениях. Лечение: Доксициклин
100 мг ,2 раза в день ,7-10
дней.Джозамицин 500 мг ,3 раза в день,7-10 дней.По окончанию лечения.Флуконозол 150 мг , на 7
день.Контроль через месяц.Лечение обоих половых партнеров.Меры защиты.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
В анализе обнаружен условный патоген= норма
Его лечить не надо
Надо сдать Андрофлор скрин, где большее количество микроорганизмов смотрят
Девушке сдать Фемофлор скрин
Пока проходите обследование
Вам пропить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Посетить уролога
Проверить трузи
Сдать мазок микроскопия их уретры
Посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Исследование секрета простаты
По результату рассуждать дальше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У вас есть жалобы.
Значит лечение необходимо пройти.
Я бы добавила для обследования и дальнейшего планирования лечения общий мазок и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Уреаплазма парвум лечения не требует. Необходимо исключить воспалительный процесс в простате. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.