Консультация нарколога /

Непонятное состояние после алкоголя — вопрос №2037502

в эту субботу ночью отдыхали с друзьями выпивали, все было хорошо. Сижу на АД велаксине, да знаю, что нельзя бла бла. До этого выпивал немного пива все было норм, на психику не влияло, ни на что не влияло, как без таблеток, а в этот раз разошелся и выпил очень много. Проспался, на след день похмелье все как всегда ничего нового, ок. Еще через день просыпаюсь, состояние как будто такое и осталось, когда встаю, начинаю двигаться и шевелить глазами в разные стороны начинает тошнить, глазами тоже некомфортно двигать, не мог изза этого нормально передвигаться, просто лежал. Прошла еще одна ночь состояние не меняется, как будто с вестибуляркой чтото, просто лежать смотреть телевизор норм, как только встаю и начинаю чтото делать-начинается. Что это может быть? Пью энтеросгель, но это уже не отравление как по мне. Все таки 3 день уже пошел

Возраст: 25

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, жалобы сохраняются с той же силой как в первые сутки?
Клиент
Елена Вячеславовна, на 2 день ощущения отличались от 1го дня похмелья. Это не похмелье даже я думаю. а так 2-3 день одинаковое состояние
Нарколог, Терапевт
Болей в шее нет?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет, ну я АД и пью от болей, но чет не помогает
Клиент
Елена Вячеславовна, вы сюда написали, лишь бы чтото написать?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Алкоголь выводится быстро из организма, в течении суток, поэтому маловероятно что это отравление, раз описанные симптомы сохраняются у вас третьи сутки. Cкладывается впечатление неврологической симптоматики по данному рассказу.
Измерьте артериальное давление, если оно в пределах нормы, рекомендую вам обратиться на очный прием к неврологу, пройти осмотр у специалиста и обсудить направление на диагностические исследования (уздг бца, мрт гм), результаты которых позволят поставить диагноз и назначить лечение.
Нарколог, Психиатр
В связи с чем Вы принимаете антидепрессант? Какая доза? Как давно?
Клиент
Андрей Аркадьевич, головные боли, суставные боли, мушки в глазах. Месяца 2. 225мг сейчас, щас до 300 повышу, гляну как будет
Нарколог, Психиатр
Илья, а у какого специалиста? Доза Венлафаксина - довольно большая и Ваше состояние вполне может быть из-за его взаимодействия с алкоголем. Причина Ваших изначальных жалоб - установлена?
Клиент
Андрей Аркадьевич, психотерапевт. Соматическое расстройство, вроде так называется. Но эффекта я не ощущаю. До этого пил послабже ад тоже не почуствовал. Врач сказал если велаксин не поможет то ложиться в больницу в ЕКБ на лечение, видимо приедется.
Нарколог, Психиатр
Чувство тревоги - бывает?