Консультация ортопеда /

Анализы на ревмопробы — вопрос №2038005

Добрый день,уважаемые врачи.Неделю назад публиковала свой вопрос про то,что ребенок (1.8г) хромает после того,как посидит в стульчике или в коляске.Изначальную суть вопроса прикрепляю в фото.Сдали анализы на ревмопробы +биохимию с СОЭ.Также прикрепляю.Сегодня пришли результаты.Расшифруйте,пожалуйста,результаты анализов,что это значит и что с этим делать?Что касается хромоты,то получше стало.После того,как в коляске посидит,хромает,но идет.Проходит быстро.Раньше стоял какое-то время.После стульчика тоже ходит нормально

Возраст: 1

Ортопед, Травматолог
Добрый день. По анализам есть снижение уровня гемоглобина в крови, что говорит о развитии анемии. По остальным показателям касаемых боли в суставе то всё в норме. В настоящий момент нужен будет педиатр.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, так показатель АНФ значительно завышен же
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 У вас в анализах один из показателей изменён

🟡 Анализ АНА 1:1280

🟡 Это очень много

🟡 С данными анализами рекомендуется обращаться на очный приём к ревматологу

🟡 Ваш лечащий врач ревматолог
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по анализам все нормально, ненужно ни к какому ревматологу.