Консультация психиатра /

Дневная сонливость — вопрос №2038168

Добрый день!
Девочка, 15 лет, спит по 14-15 часов в сутки.
Два года назад расстались с мальчиком (ничего криминального), вместе играли на гитаре в группе, бегали по концертам и репетициям. Жила полной жизнью. Мальчик старше на 3 года, интересы сменились, нашел другую гитаристку, постарше. У моей будто воздух кончился. В школе съехала, гитару бросила, сидит дома, ни с кем почти не общается. И спит. Последнее время играет, в игре актина, там сообщество, общается там хорошо. 9 класс, боится что не сдаст ОГЭ и не поступит куда хотела, но стараться нет сил.
Эндокринолог проблем не нашел, гормоны в порядке, витамин Д низкий, но пьем уже четвертый месяц. Пьет еще магний,без него злится на младшего брата, 8 лет. Как два сведенца рычат друг на друга.С магнием ей просто на него плевать. Выражает открытую ненависть к мужчинам, ее и выливает на мл.брата. Прошла тест Бека, 19 из 38 баллов. Что можно сделать? К какому специалисту идти за помощью?

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, стоит очно проконсультироваться у врача-психиатра, её состояние может быть и проявлением депрессии. Врач сможет оценить состояние и назначить лечение, на фоне лечения, можно подключить работу с психологом, чтобы помочь дочери пережить расставание и помочь ей разобраться в чувствах и переживаниях и вернуть себе её жизнь!
Психиатр
Здравствуйте!
По описанию можно предположить депрессивное состояние, в таком случае показана консультация детского психиатра, вам должны будут назначить эксперементально-психологическое исследование (тестирование у психолога на оценку эмоциональной сферы и типа личности) и по необходимости назначат антидепрессант (в ее возрасте разрешены сертралин и флувоксамин).
Психиатр, Психотерапевт
Вам стоит пойти к психиатру или к психологу для начала. Очень похоже, что имеет место депрессия (по описанию). И очень похоже, что без препаратов уже не обойтись. В этом случае назначаются антидепрессанты СИОЗС. Т е можно начать с психолога, но не факт, что он справится без препаратов (это частое явление).