Консультация венеролога /

Передаются ли зппп через курение общей сигареты — вопрос №2038800

Здравствуйте
Подскажите , покурил электронную сигарету после девушки , которая работала в ночном клубе
Возможно ли чем то заразиться так ( в первую очередь сифилис , интересуют именно половые инфекции)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет , рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Андрей !Добрый вечер.Риск заражения есть ,но он минимальный.Будьте здоровы .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте!
Через сигарету риска заразиться сифилисом нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не переживайте
Таким путём нельзя заразиться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте
Не переживайте ,таким путем нельзя заразиться ЗППП.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Риска заражения нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, не передаются. Незащищённого полового акта не было?
Клиент
Галина Александровна, нет , не было . Только пару раз покурил ее электронную сигарету и все
Уролог, Андролог
Значит и переживать не о чем. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. У Вас всё хорошо!