Консультация трихолога /

Выпадают волосы у подростка — вопрос №2038950

Здравствуйте. Девочке 11 лет. Вес 43 кг, рост 158. Месяц назад стали выпадать волосы. После мытья, при расчесывании много волос. Сделали узи щитовидной железы, сдали некоторые анализы. Волосы длинные, постоянно завязаны в хвост. Девочка стала более нервная. Подскажите как быть?

Возраст: 11

Хронические болезни: Риносинусит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алла, здравствуйте! Был ли примерно за 3 месяца до этого у ребенка стресс, болезнь с повышением температуры, ковид, операция, резкая потеря веса?
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте. Да, болели, но не сказать что чем то таким серьёзным, вирусное заболевание перенесли всей семьёй, с высокой температурой, рвотой.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алла, заболевание с высокой температурой достаточно мощный фактор для начала диффузного выпадения волос. Так часто бывает.
Для подтверждения диагноза нужно обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму.
Мое мнение - диффузное выпадение волос. Скорее всего оно закончится самостоятельно через 2 месяца (примерно). Эти сроки связаны с фазами роста волос.
Рекомендации для более быстрого восстановления:
Диета с высок содержанием витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон time to grow для детей 1 р.д. через день 2-3 месяца или Лосьон Селенцин кидс ежедневно 2-3 месяца на корни волос.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Из анализов дополнительно можно сдать вит Д, цинк.
И передайте дочке не переживать - рост волос восстановится.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Алла !Добрый вечер. вечер.У Вашей девочки Телатогеновая алопеция.РЕК-
но:трихограмма трихоскопия. Анализы
тестостерон, дегидротестостерон,
5 альфа редуктаза.Zn,Fe,кортизол.Коррекция лечения после сдачи анализов.Лечение: Дюкрэ
Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3
месяца.Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Волосы могут выпадать на фоне начала гормональных перестроек , перенесённого 2-3-4 мес назад орви , стресса, тугих причёсок.
Сейчас детский лосьон селенцин или time to grow наружно 3-4 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Анализы хорошие. Ещё можно сдать кровь на витамин Д и кал на глисты трехкратно.
Возможно также выпадение волос на фоне стресса, инфекции.
Рекомендую Ринфолтил кидс ежедневно 2 раза в день по проборам 2 см, не менее 4-6 месяцев использования, тогда можно будет увидеть результаты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
Результат оценивает эндокринолог после очного осмотра
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Некоторые из вышеперечисленных анализов я прикрепила