Консультация уролога /

Узел в предстательной железе — вопрос №2044227

У мужа(69 лет) ПСА 16мг/мл.МРТ-узел26мм Pirads 4 результаты биопсии пока не знаем.Биохимический анализ крови и общий анплиз крови-Эр 4.4,Hb 138,Тр260,Лейк4.0,Билирубин общий 6.5,CREA 102.Что это значит?

Возраст: 69

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Биопсию уже сделали, но не готовы результаты, правильно понимаю?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, результаты биопсии готовы,но мы их не знаем.12.04 нужно прийти на констлиум.Хотелось бы после него иметь второе мнение .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По результатам ПСА и МРТ высока вероятность онкологии. Остальные анализы в норме.
Уролог
Здравствуйте. Это значит, что есть вероятность онкологического заболевания простаты. Надо дождаться результатов, обычно это не долго. Только после получения результата можно будет говорить о дальнейшей тактике. Наберитесь терпения, ждать всегда тяжело, особенно в такой ситуации.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Гистологическое заключение самое точное, всё остальное лишь предположительное значение имеет
Андролог, Уролог
Здравствуйте. К сожалению, вероятность онкологии достаточно велика (и повышенный ПСА, и наличие узла и высокое значение PIRADS), но в любом случае, нужно дождаться гистологического заключения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ответ только после гистологии.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходим результат гистологического заключения. По результатам ПСА и МРТ есть только подозрение на онко процесс.