Консультация онколога /

Опасна ли родинка — вопрос №2048399

Здравствуйте,подскажите пожалуйста опасна ли родинка. Существует 12 лет точно,размер не меняется.

Возраст: 28

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила. Существует не 12 ровно,а больше лет
Онколог, Маммолог
Визуально - это обычный доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила, существует не ровно 12 лет,а больше
Онколог
Невус доброкачественный и нет никаких подозрений в отношении меланомы.
Если невус Вас никак не беспокоит, нет эстетического дискомфорта, его не нужно удалять, он неопасен.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

По фото доброкачественное кожное образование — пигментный невус.
Никаких признаков онкологического процесса в нем нет.

Принятый ответ
Онколог
Добрый день, подозрений на донный момент не вижу.
Наблюдайте у дерматолога каждые 6 мес. После летнего периода, берегите от солнца.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Ежегодно выполняйте дерматоскопию всех образований кожи.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Данных за злокачественный процесс (меланому) нет. Если не беспокоит то удалять не нужно.