Консультация акушера /

Расшифровка анализов мазка — вопрос №2050786

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Сдала 08.04 мазок для постановки на учет по беременности:исследование церквильного отделяемого и исследование вагинального отделяемого. Пришли анализы, что отклонение палочки-много, эпителий плоский-умерено. Ко врачу только 23.04, очень переживаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальный мазок, будьте спокойны
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, я прикрепила результаты. Посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Во время беременности количество лейкоцитов увеличивается. Абсолютно нормальный мазок. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Мазок хороший , при отсутствии жалоб , лечение не требуется .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
У вас есть какие-либо жалобы? Например зуд, жжение, неприятный запах влагалищные выделений?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, нет, ничего не беспокоит вообще.
Гинеколог, Акушер
Тогда и не нужно ничего лечить.
Во влагалище очень обширная микрофлора, она постоянно меняется. Если через 2 недели вы пересдадите мазок, там уже может быть совсем другая картина.
Переживать не стоит и стоит обращать внимание на мазки только при наличии жалоб
Клиент
Ирина Викторовна, поняла Вас, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от воспаления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальный мазок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В отсутствии жалоб такой мазок является вариантом нормы. Лечение не требуется