Консультация психиатра /

Умеренная депрессия с сильным чувством тревоги и расстройством внимания — вопрос №2052621

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 10 месяцев назад родила ребенка. Беременность была тяжелая. Во время беременности обнаружили рак щж ( мэн2а). Так же во время беременности полностью удалили щж. Ребенок родился здоровый. Но после родов, у меня появился сильный психоз. Срываюсь на дочку, хотя понимаю, что она не виновата, ведь она ничего не понимает. Виню себя сильно. Последний месяц из за этого стала очень плохо себя чувствовать. Сходила к психиатру. Мне прописали золофт 50мг начать постепенно с 1/4 таблетки и каждую неделю увеличивать дозу доведя до полной таблетки. Пирацетам, грандексин. Но я принимаю эутирокс 112 мг. Прочитала, что эти препараты плохо сочетаются с эутироксом. Скажите, как мне быть? Стоит ли принимать данные препараты? Отказаться от этурокса я не смогу никогда

Возраст: 29

Хронические болезни: Мэн2а

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! По своему профилю эти препараты между собой никак не взаимодействуют, а значит могут спокойно сочетаться. Наблюдайте за своим состоянием, будьте на связи со своим врачом - и наращивание пройдет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Айше, пишут вот что
Взаимодействует с препаратом: Золофт

действующее вещество (МНН): Сертралин
группа: антидепрессанты; угнетающие цнс
Применение трициклических антидепрессантов с левотироксином натрия может привести к усилению действия антидепрессантов.
Психиатр, Психотерапевт
Я проверяю тут:
Drugs.com.
В первую очередь нужно понимать, на чем именно основано заключение. Должно быть действия на какие-либо одинаковые изоферменты или цитохромы или аналогичный эффект на организм.
Клиент
Айше, ну т.е. все препараты могу принимать? Я свяжусь со своим врачом обязательно, просто он не ответит так быстро как хотелось бы
Психиатр, Психотерапевт
Да, можете принимать все препараты, не переживайте
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дарья.
Эутирокс может усиливать действие трициклических антидепрессантов, золофт к другой группе относится. Остальные препараты совместимы.
Пирацетам нежелательно принимать, ноотропные препараты усиливают тревогу.
Если есть возможность, начните психотерапию (можно онлайн).