Консультация психиатра /

Селектра и контурная пластика губ — вопрос №2052950

В ноябре прошлого года, со мной случилась паническая атака, после которой я впала в апатию и жуткий страх, после обращения к психотерапевту мне была назначена Селектра 10 мг, пропила 3 месяца, сейчас на стадии снижении дозировки пропила 3 недели по половине, т.е 5мг, 1 неделю по 1/4 таблетки и вот сейчас через день еще неделю хочу пропить по 1/4, для подстраховки от синдрома отмены, но через 2 недели у меня процедура у косметолога по контурной пластики губ филером phillex, возможна ли данная процедура? Через какое время выводится полностью антидепрессант из организма?нужно ли мне еще пить через день по 1/4?

Возраст: 34

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Пластику можете делать , никакого взаимодействия нет. Отменять по 1/4 т неделю достаточно, необходимости пить через день нет, это вызовет только колебания концентрации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое вам за ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Пластику губ можно делать спокойно.
Отменять препарат уже можно было с 5 мг.
То есть принимаем 10, снижаем до 5.
5 пьем неделю и полностью убираем антидепрессант.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Евгения.
Можете делать пластику и продолжать принимать антидепрессант, они друг другу не противоречат.
Сейчас можете одномоментно уже отменить антидепрессант, доза маленькая.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, а когда Селектра выводится из организма после приема 3 месяцев?
Психиатр, Сексолог
Полностью выводится через 60 часов после последнего приёма