Консультация диетолога /

Вес после удаления щитовидной железы — вопрос №2054399

День добрый!
Не могу сбросить вес после удаления щитовидной железы ( удалена полностью, онкология) .
Пью L - тироксин 200 мг.
Вес в настоящее время 110 кг.
ТТГ был 0,4
Глюкоза в пределах нормы.
А вот гемоглобин частенько низкий
Сладкого почти не ем, хлеб, колбасы, копченостями, молочку тоже.
Сколько себя помню - всегда на диете.
Один раз постройнела на 25 кг ( в Томске в клинике " Доктор Борменталь" - подсчёт калорий, был коридор - 1200 ккал).
Какие нужно сдать анализы?
Может, есть "волшебная таблетка"?
Конечно, шутка, но очень хочется...

Возраст: 58

Хронические болезни: ВСД Гипертония

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, таблетки нет, иначе бы ожирение и не было такой глобальной проблемой.
Терапевт, Диетолог
- Проверяйте ОАК плюс ферритин, трансферрин, СРБ (нет ли анемии, железодефицита. Если гемоглобин менее 120 – анемия, нужен прием препаратов железа. Если ферритин менее 40-60, при этом норма трансферрина и СРБ – это железодефицит, и тоже нужен прием препаратов железа)

- Проверяйте витамин Д в крови, его уровень должен быть хотя бы не менее 60.

- Проверяйте гликированный гемоглобин (нет ли нарушений углеводного обмена).

- Сдавайте общую биохимию – липидный профиль (что с жировым обменов), мочевина и креатинин (как работают почки), алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф (как работает печень), общий белок+альбумин (что с белковым обменом), мочевая кислота (при избыточном весе часто она повышена).

- Делайте биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (посмотреть «состав» вашего тела).