Консультация инфекциониста /

Ковид период инкубации — вопрос №2054617

Добрый день, были в гостях 6 апреля, 10-ого я узнала что женщина заболела у которой мы были, сегодня узнала что у нее ковид. Подскажите какова вероятность что мы с мужем могли заразится, очень переживаю , когда можно уже успокоиться? Максимальный инкубационный период уточните пожалуйста

Возраст: 38

Инфекционист
Здравствуйте. Инкубационный период ковида до 14 дней. При появлении симптомов ОРВИ начать лечение капли в нос гриппферон, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питьё, вит С
Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! Сейчас инкубационный период у ковида (омикрон) не более 14 дней., в среднем - 3 дня. Если на момент контакта с Вами симптомов у женщины не было, то рисков заражения для Вас и мужа нет.
Клиент
Ольга, нет не было никаких признаков вообще. Спасибо большое
Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Человек становится заразным за пару дней до клиники, поэтому вы не попали в этот период
Максимальный инкубационный период сейчас до 14 дней
Терапевт
Здравствуйте. Инкубационный период 14 дней. Максимально заразен человек в течение первых трёх дней от проявления заболевания.
В настоящее время рекомендую обильное питье. Принимать аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день/ витамин д, цинк, витамин с/.