Консультация венеролога /

Риск ипп массаж — вопрос №2055023

Добрый день, м33 года, был на эротическом массаже, одноразовая простыня, душ и обработка половых органов перед массажем, был трезв и в процессе массажа контакта с половыми органами партнера не чувствовал, но не исключаю прям случайного кратковременного, проникновения не было, пальцами никуда не лез) был только боди массаж грудью и животом, которая прикасалась в том числе к моему половому органу, в конце мастурбация руками. После принял душ, обильно помочился, обработал органы хлоргексидином. Через час еще раз принял душ уже дома. На следующий день почувствовал несколько позывов помочиться, как будто чаще обычного, ощущение неопорожненного мочевого пузыря. То есть сходил в туалет один раз, и хочется еще небольшой порцией и это происходит, сам процесс безболезненный, дискомфорта не приносит. Но этот симптом не был яроквыраженным, и позывы вполне контролиуемы, нет прям эффекта "невтерпеж", при отвлечении на что-то вообще забываешь, при активной ходьбе все как обычно Ночи спокойные, сплю одним сном, утром никуда не бегу. Начал прям загоняться с первого дня, т.к.был очень похожий похожий прецедент несколько лет назад, который сильно ударил по морали вероятно начал зацикливаться на этом сейчас, но там был незащищенный оральный секс, а здесь просто массаж. Спустя неделю ощущение дизурии легкой степени остается, никаких других симпотомов при этом не ощущаю, типа жжения, дискомфорта, боли при эрекции, сыпи,выделений и прочее. До посещения салона всегда был контакт только с 1 партнером. Прошу Ваших рекомендаций о сдаче анализов, достаточно ли для первичной диагностики сдать бак посев мочи или просто купить успокоительные?)

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Из того что вы перечислили риска заражения нет, следовательно на Иппп сдавать не нужно. Не накручивайте себя
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Обследоваться на ИППП нет необходимости, заражение, в описанной вами ситуации, произойти не могло.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
В вашем случае никакого риска заражения ИППП нет. Не переживайте.
Анализ мочи можете сдать для исключения патологии мочевыводящих путей (неспецифической).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вы не могли заразиться в описанной ситуации.
У вас психосоматика
Успокоиться нужно вам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю Вас за ответ. Следует ли рассматривать легкую степень дизурии, как следствие от работы ЦНС? и является ли вообще это симптомом для исследования, при отсутствии других проявлений?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причин дизурии очень много
Лучше всего обратится а урологу для составления необходимого объема обследования
Обычно рекомендуют сдать как минимум общий анализ мочи, двухстаканную пробу, узи почек
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо, внесу уточнения перед дальнейшими действиями. На завтра уже запланирована сдача ОАМ и бак посев мочи. На сегодняшний день учащенное мочеиспускание остается, симптом ярко выражен в сидячем положении, могу до 4-х раз за час сходить и не чувствовать опустошение, или до 3-х актов за один раз, где первый обильный, два других уже нет, однако, при активной ходьбе этих ощущений нет вообще, спокойно гуляю по несколько часов, без дискомфорта. И так продолжается на протяжении всех 12 дней с момента потенциально опасного контакта. Повторюсь, более никаких симптомов не имеется. по описанию похоже на Поллакиурия, нежели дизурия. Следует ли вообще рассматривать данный симптом, как потенциальную инфекцию половых путей? или есть вероятность психосоматических проявлений и ответную реакцию организма на стресс?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причин поллакирурии также много: воспаление почек, мочевыводящих путей и другие
К ЗППП это отношение не имеет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В описанной ситуации рисков нет
Сдавать ничего не надо
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения нет. Но не советую посещать такие заведения. Купите успокоительные.
Клиент
Галина Александровна, благодарю за ответ. на сегодняшний день учащенное мочеиспускание остается, симптом ярко выражен в сидячем положении, могу до 4-х раз за час сходить и не чувствовать опустошение, или до 3-х актов за один раз, где первый обильный, два других уже нет, однако, при активной ходьбе этих ощущений нет вообще, спокойно гуляю по несколько часов, без дискомфорта. И так продоложается на протяжении всех 12 дней с момента потенциально опасного контакта. Повторюсь, более никаких симптомов не имеется. по описанию похоже на Поллакиурия. Следует ли вообще рассматривать данный симптом, как потенциальную инфекцию половых путей? или есть вероятность психосоматических проявлений и ответную реакцию организма на стресс?
Уролог, Андролог
Заразиться не могли. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
А также сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ
Пришел результат ОАМ
Все в норме, за исключение одного показателя - цилиндры гиалиновые 0,3 в 1 мкл про рефренсных значениях 0.0-0.27
Стоит ли скорректировать предложенный вами план обследования перед подходом в врачу ?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно.
Клиент
Галина Александровна, оставить таким же, я правильно понял ?
Уролог, Андролог
Да, оставить таким же. Всё правильно поняли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Андролог, Уролог
Доброе утро.Тут скорее всего психосоматика,но если Вы мнительный и перед какие,сдайте мазок на ИППП и успокойтесь:

* ДНК хламидии (Chlamydia trachomatis)
* ДНК микоплазмы (Mycoplasma hominis)
* ДНК микоплазмы (Mycoplasma genitalium)
* ДНК уреаплазмы (Ureaplasma species)
* ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis)
* ДНК трихомонады (Trichomonas vaginalis)
* ДНК гонококка (Neisseria gonorgoeae)
* ДНК кандиды (Candida albicans)
* ДНК вируса простого герпеса I и II типов (Herpes simplex virus I и II)
* ДНК цитомегаловируса (Cytomegalovirus, CMV)
* ДНК папилломавируса (Human Papillomavirus, ВПЧ) 16 типа
* ДНК папилломавируса (Human Papillomavirus, ВПЧ) 18 типа
Кровь на гепатиты,ВИЧ,ЭДС.