Консультация венеролога /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №2055417

Добрый день. Женщина 39 лет, обратилась с жалобой к гинекологу на необычные выделения из влагалища и неприятного запаха. Врач взял мазок на " микрофлору", сделал УЗИ и назначил лечение а обоих партнёров.Женщине:свечи Клиндацин 100мг 3 дня, ацилакт Дуо вагинально 10 дней.
Мужчине: Макмирор 200 мг 3 р в день ,5 дней.
Пришел анализ, результаты ниже. Подскажите пожалуйста, какие могут быть дальнейшие действия, и может ли это связано со сменой полового партнера? секс защищённый ( в презервативе) + оральные ласки.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок нормальный, он малоинформативен и большой информации не дает. Если жалобы сохраняются лучше сдать развернутый анализ фемофлор скрин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Врач по клинике назначил лечение по бактериальному вагинозу.
Но есть вопросы к мазку-при бак.вагинозе должны быть ключевые клетки и не должно быть лейкоцитоза в мазке.
Если начали лечение, то уже его продолжайте.
Если нет, то сделайте фемофлор скрин дополнительно. Но должно пройти 2 нед после любого контакта
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! Мазок относительно нормальный. Рекомендую женщине сдать анализ Фемофлор, он даст более точную информацию о микрофлоре влагалища и успешности лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В мазке лейкоцитоз, что не должно быть после лечения
Надо сдать Фемофлор скрин
По результату рассуждать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, анализ был сдан до начала лечения, сейчас прошла лечение 3 дня, закончила антибиотики. После лечения ещё ничего не сдавалось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла
Через 2 недели сдать Фемофлор скрин
По результату смотреть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Нужно разбираться в причине такого лейкоцитоза до лечения
Для начала сдайте фемофлор через 2 недели от окончания лечения и с результатами к врачу или напишите сюда
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Вам - Фемофлор скрин, партнёру - Андрофлор комплекс.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пцр на зппп вам и партнеру