Консультация ортопеда /

Пятка. — вопрос №2055722

Здравствуйте, вчера вечером начала болеть пятка. Отеков нет,болит когда начинаю ходить. Болит как кость непонятно . Что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Приложите фото вашей стопы и укажите пальцем или стрелкой или обведите место боли
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте добавила фото, болит по середине пятки
Ортопед, Травматолог
🟡 Надо исключать плантарный фасциит

🟡 Необходимо выполнить рентген пяточной кости в боковой проекции
Клиент
Александр Александрович, что пропить можно, в понедельник пойду на приём к хирургу. И вторая побаливает начинает, может это быть из-за того что хожу много
Ортопед, Травматолог
🟡 Если болит вторая нога, то

🟡 Надо исключать ревматологическую патологию

🟡 Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ

🟡 Сейчас надо снизить боль

🟡 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
Клиент
Александр Александрович, можно будет в понедельник сходить к врачу и все сдать?
Клиент
Александр Александрович, ещё хотела спросить к какому врачу лучше идти, к хирургу или терапевту?
Ортопед, Травматолог
Травматологу-ортопеду
Клиент
Александр Александрович, у нас нет его
Клиент
Александр Александрович, может болеть ещё из-за лишнего веса болеть ещё
Ортопед, Травматолог
На приём к хирургу и терапевту. Из-за веса может болеть
Клиент
Александр Александрович, какую диету нужно соблюдать при исбыточном весе?
Ортопед, Травматолог
🟡 С этим вопросом к диетологу
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте рентгенограмму пятки в боковой проекции и прикрепите тут.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, здравствуйте, хорошо. Может болеть из-за неправильной обуви и избыточного веса?
Травматолог, Ортопед
Нужно сначала поставить диагноз.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, как правило это плантарный фасциит, для исключения пяточной шпоры нужно сделать рентген пяточной кости с описанием.