Консультация нарколога /

Похмелье и антидепрессант — вопрос №2055758

17 лет пила пиво почти каждый вечер 3.4л поняла что зависимость 2022 ковид стресс тревожное расстройство до полной депрессии думала что умру Два года не пила год на сертралин 100 мг и вот осмелела и попробовала пива две недели не могу остановиться 4 дня не принимаю антидепрессанты боюсь смешивать и боюсь синдрома отмены Помогите как уйти от зависимости не хочу снова так жить и как снова начать пить антидепрессанты Сильная тревога

Возраст: 53

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Подключите к лечению когнитивно-поведенческую психотерапию, проработайте проблему на уровне мышления.
Она будет продуктивной, поскольку зависимость от алкоголя по большей мере психологическая.
Для снижения физической тяги рекомендую Мидзо по 15 капель 2 раза в день, до 6 месяцев.
Лечение антидепрессантом возобновите сразу, как только прекратите употреблять алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, очень хотела вашей консультации спасибо за ваш ответ Посоветуйте пожалуйста как мне сейчас облегчить видимо похмелье вчера выпила 2 л пива вечером Но состояние тревоги и страха усиливается можно эглонил? Или что нибудь успокаивающее Был опыт ПА страшит повтор
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Для снятия тревоги можно принять любой транквилизатор имеющийся в наличии, Феназепам, Атаракс, Мебикар и.т.п.
Но при условии что не планируете сегодня употреблять алкоголь.
Психотропные препараты не сочетаются со спиртными напитками.