Консультация гинеколога /

У моего мужа ВПЧ 35. Хотим детей. Как нам быть? — вопрос №2055766

У моего мужа нашли впч 35 типа Доктор назначал ему процедуры и аллакин-альфа. Спустя какое то время он снова сдал анализы, но результат тот же. Уже 2 года мучаемся с этим, очень хотим детей и нормальной близости. Переживаем, что и у меня тоже сможет проявиться впч. Что нам делать в этой ситуации, сможем ли мы иметь детей?

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронических нет. Но делали конизацию шейки матки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Впч не препятствует наступлению беременности , альфакин не лечит впч
Он сам уходит из организма при хорошем иммунитете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит в течение 2 лет, этиологического лечения нет, спокойно планируйте беременность.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.