Консультация психолога /

Помогите разобраться — вопрос №2056644

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, как дальше быть. Дело в том что 2 недели назад увидела в контакте у мужа, что он пишет сообщения (пошлые) девушке ( девушка является его двоюродной сестрой), я спросила что это, он ответил, что просто бывает у него такой заскок, эти сообщения были не частыми, говорит писал ей так раз в два-три месяца. Еще меня беспокоит, что они ездили в другой город на несколько часов, но они были с детьми и никуда не отлучались без детей ( спрашивала у детей, дет иговорят они всегда были на виду). Говорит что никогда измен не было. Я сказала, что если хочет сохранить семью то полностью должно прекратиться общение с ней, он сразу заблокировал ее в вк и удалил ее номера с телефона, а так же дал мне свой пароль от в вк, но мне все равно больно пока что, доверие подорвано. Оба хотим сохранить семью, но я постоянно плачу

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Анастасия. здравствуйте!
Конечно Вам больно, Вы разочарованы, ушла та опора, которая скрепляла отношения. Вы живой человек и прожить эмоции сразу не получается)) дайте себе время.Муж судя по тому, что вы пишите- готов делать шаги, меняет ситуацию. Но теперь от него так же зависит как пойдет процесс проживания и восстановления доверия между вами.
Поговорите с ним и скажите на что вы готовы- ведь вы хотите сохранить отношения(и он то же)- тогда пусть поможет вместе пройти этот путь. Пока надо будет вам время прийти в себя, выплакаться и прожить "американские горки2- иногда эмоции и боль юудут опять возвращаться. в такие моменты важно, чтобы муж понимал- что вы проживаете эту боль и это не специально так хочется задеть его. наоборот- ему надо выдержать и помогать вам- выслушивать. говорить хорошие слова, быть с вами. Это первое и важное- уметь выдерживать сейчас ваши эмоции.
потом - проговорить, что с его стороны- какие слова. действия будут помогать вам видеть, что вы ценны. дороги ему, что он любит вас. И потихоньку это делать. если самим трудно выстроить такие моменты, много очень боли, растерянность- обратитесь вместе к психологу- пройдите консультации и начните путь к созданию новых крепких и доверительных отношений. А пока...не торопите себя. дайте себе время и поддержку в такой ситуации)) Берегите себя)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, спасибо большое!
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Анастасия! Если вы оба нацелены на сохранение вашей семьи, и если ваш муж после ваших прозьб пообещал вам что такое больше не повториться, тогда для вас лучшим вариантом будет поверить и довериться ему, иначе если вы продолжите переживать и додумывать для себя разные сценарии это может привести к появлению у вас неприятных психологических расстройств
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, спасибо, я буду стараться!
Психолог
Здравствуйте Анастасия!
Поддерживаю вас в этой неприглядной истории с мужем и его двоюродной сестрой. Оправдывать его нельзя, так как, по его словам, у него случился такой заскок, но и напоминать ему часто о таком случае тоже не стоит. Он повинился, признал свою вину, заблокировал её в контакте, прекратил с ней общение. Конечно неприятное чувство у вас осталось, и хочется больше не переживать по этому поводу, но для этого необходимо время. Также, как и обычные раны долго не заживают, также и нравственные требуют времени для заживления.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, спасибо!
Психолог
Анастасия, добрый день, понимаю Ваши чувства, очень хочется поддержать Вас.
Вы все сделали правильно, что поговорили с мужем и четко установили границы того, что Вам не нравится. Конечно, боль от утраты прежнего доверия пройдет не сразу, но здесь важно помнить, что на сохранение семьи нацелены Вы оба, а это большой плюс!
К тому же, его можно восстановить, муж даже отлично помогает Вам в этом, вероятно, он испытывает чувство вины. Вам сейчас необходимо прожить эти чувства, реакция, где Вы постоянно плачете абсолютно оправдана и имеет место быть. Со временем, с теплым отношением друг к другу, данная боль будет затихать, а отношения снова вернутся к прежнему течению с тем условием, что доверие восстановится.
Муж действует правильно, постарайтесь и Вы довериться ему. Желаю Вам успехов в преодолении данной ситуации!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Борисовна, Спасибо!
Психолог
Здравствуйте! Вы допускаете, что Ваш муж может вступить в интимные отношения со своей двоюродной сестрой?
Клиент
Марина Владимировна, да, допускаю
Психолог
Почему допускаете? Ваш муж склонен к имбридингу?
Клиент
Марина Владимировна, почему допускаю, да потому что она с низкой социальной ответственностью, она безотказная, она пошлая и развратная, без тормозов, без рамок приличия
Психолог
А к мужу вопросов у Вас нет по этому поводу? Скорее это у него отклонения от нормы. Он женат и допускает такое в отношениях, да ещё и с сестрой.
Клиент
Марина Владимировна, Добрый день! поговорили с мужем, сказал что для него такой поступок это как когда ребенок который постучит в дверь и убегает, вот для него это тоже самое, наисать и удалить. Но чтобы спать с ней говорит нет, она не привлекает его, говорит от нее пахнет неприятно, не умеет поддерживать разговор, но вот иногда сней себя так вел, утром предложил вообще страницу в контакте удалить.
Психолог
Добрый день, Анастасия!
А для чего муж писал двоюродной сестре? Чтобы что? Что он хотел получить от сестры таким образом? Что именно он ей писал?
Конечно, тот факт, что она двоюродная сестра - это вообще недопустимо. Какие будут причины такого поступка? Ведь муж получает что-то от этого общения с двоюродной сестрой. Возможно, эмоции, либо ему хочется внимания. Какие у Вас отношения с мужем? Вам он отправляет пошлости?
Тот факт, что муж решил сохранить отношения с Вами - отлично. Но над причиной того, что муж пишет двоюродной сестре нужно работать Вам и мужу.
Клиент
Наталья Андреевна, он сам не понимает что хотел от нее
Психолог
Муж, видимо, снимает с себя ответственность словами, что он сам не понимает, что хотел от неё, либо Вам не хочет говорить правду. Ведь он прекрасно осознаёт кому он пишет и что отправляет.
Клиент
Наталья Андреевна, я тоже так считаю
Психолог
Если Вы вновь увидите общение с его двоюродной сестрой на пошлые темы - Ваши действия?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, скорее всего предложу пожить раздельно, для меня такое поведение в отношениях недопустимо
Психолог
Добрый день, по вашим словам мвж сделал всё, чтобы вам доказать свою преданность, понял и исправил свои ошибки. Вам нужно успокоиться, принять ситуацию.
Клиент
Александр, хорошо, спасибо большое!