Консультация офтальмолога /

Воспаление верхнего века — вопрос №2057228

Воспалилось верхнее веко. 9 апреля уже обращался на этот форум по этому вопросу. По рекомендации врачей с данного сайта прокапал капли Тобрекс 4 р/д 7 дней, Индоклир 4р/д 10 дней (ещё продолжаю капать), мазь Офтоципро 2 р/д 7 дней, антигистаминный препарат Зиртек 7 дней на ночь. Прошла неделя лечения, припухлость немного увеличилась, это нормально и как дальше лечиться?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, приложил две фото от 9 и 17 апреля
Офтальмолог
Посмотрела.
Особой динамики нет.
Как и первый раз рекомендую вам : комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за рекомендации. Буду лечиться
Офтальмолог
Добрый день , приложите фото ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, приложил две фото от 9 и 17 апреля
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, приложил две фото от 9 и 17 апреля
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Мазь офтоципро подойдет 2 раза в день. А вот капли рекомендую сменить на комбинил по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Образование не греть, не давить.
Офтальмолог
Здравствуйте, воспаление сохраняется, изначально нужно было комбинированные капли закапывать чтобы все прошло ;
Сейчас нужно закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
наружно гидрокортизон 1% 3р/день . Через неделю напишите как дела . Возможно уже созреет гнойник . Если начнет зреть гнойник - убираем гидрокортизон и лечимся вашей мазью 3р/день . В целом пишите через 7 дней
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое. Буду лечиться.
Офтальмолог
Здравствуйте, а почему не Тобрадекс, а Тобрекс?
Вам надо было сразу назначать препарат со стероидным компонентом. Чем раньше, тем лучше.
Капайте теперь уже Комбинил 4 раза в день до 14 дней ( Тобрадекс не надо, меняем группу антибиотика). Закладывайте мази: наружно- гидрокортизоновую 1.0% три в р день смазывать кожу векамв районе уплотнения, внутрь за веко - гидрокортизоновую 0.5% глазную мазь 3 р в день. До 20 дней. Должно помочь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо. Надеюсь , что поможет)
Офтальмолог
Здравствуйте я бы назначил гидрокортизоновую мазь 1% на кожу, гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко дважды в день. Капли используйте комбинил 1 кап 4 р в день. Через 7 дней оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо, попробую.
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь