Консультация лора /

Дискомфорт в горле. — вопрос №2058154

В горле на уровне подбородка без дискомфорт. Несколько дней назад была боль в горле – полоскала фурацилином один день, и боль прошла. Постоянно что-то сглатываю будто комком там собирается, Температура нет, нос не беспокоит. Вот только горло, и ощущение будто как шипение на глубоком выдохе или закроется – либо уже на переживаниях так.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Горло раздраженное и красное. Был ли насморк за последние 2 недели? Или сейчас есть?
Если да, то нужно сделать рентгенографию, если нет ограничений по данному исследованию.
Если нет аллергии , то полоскание ОКИ, если нужно убрать сильную боль. Октенисепт обладает лечебным действием .
Клиент
Ирина Александровна, насморка не было , только горло болело . А что за красные прыщики возле нёбного язычка? И дальше на стенке тоже
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого тонзиллофарингита

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Не бывает у вас изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, нет , не бывает
Детский ЛОР, ЛОР
В горле по фото больше данных за проявления вирусной инфекции, начните местное противовоспалительное лечение
Клиент
Анна Юрьевна, А что за красные прыщики возле нёбного язычка? И дальше на стенке тоже . Они у меня давно уже, несколько месяцев
Детский ЛОР, ЛОР
Это лимфоидные фолликулы- такая же защитная иммунная ткань как и миндалины

Не было проблем с желудком/пищеводом у Вас ранее?
Клиент
Анна Юрьевна, не было
Детский ЛОР, ЛОР
Дополнительно сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на асло и с-реактивный белок, а также мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в горле
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо!