Консультация дерматолога /

На груди не понятное образование — вопрос №2058312

Здравствуйте. Я беременна, срок 24 недели , уже как месяца 4 на груди появилось образование, было просто пятном, стало потом выпуклым, и вот никуда не уходит оно. Что это такое? Как это убрать? Можно ли чем то обработать или мазать? Фото прилагаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего ангиома. Опасности не представляет. Не травмировать образование. Удалять в период беременности и ГВ не советую. По окончании кормления, ежели образование не уменьшится в размерах, вы вполне сможете удалить. Останется рубчик.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это гемангиома.
Доброкачественное сосудистое образование.
Возникает из за эстрогенов-женских половых гормонов.
Не травмировать-будет кровить. Прижечь после родов, хотя скорее всего значительно уменьшится.
Мази неэффективны.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас гемангиома. Доброкачественная сосудистая опухоль. Не переживайте.
Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии после родов.
После этого образование можно будет удалить для эстетических целей.
Сейчас стараться не травмировать и не ковырять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анжелика !
По фото гемангиома-ангиома-это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появляться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Исключить солярий
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом после родов и завершения кормления
-Обрабатывать ничем не нужно , только удаление или оставить как есть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анжелика, здравствуйте!
Это гемангиома- доброкачественное образование, образовано из кровеносных сосудов.
Опасности не представляет, но нельзя травмировать.
Можно удалить лазером при возможности.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7 дней.