Консультация офтальмолога /

Опущение , воспаление века — вопрос №2059062

Несколько месяцев периодически про усталости ,нервах и тд на левом глазу опускается глаз непроизвольно ,когда например хочу спать ,глаз просто падает . И трои сильно колит ,как будто посторонний предмет . Казалось будет ячмень ,но нет . Сейчас как будто перешло на другое место на веке .

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, приложила на сегодняшний день фото
Офтальмолог
По фото веки и сами глаза спокойные.
Есть избаток кожной складки век, это может вызывать чувство тяжести.
А также рекомендую посетить невролога для исключения миастении
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Если потрогать во всех местах веко не чувствуется уплотнения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила фото сегодня утром глаз . Обычно болит наоборот слева угол ,сегодня опустилось ближе к носу угол . Уплотнение не чувствую
Офтальмолог
Просмотрела фото. По фото веко, если честно, спокойно. И сам глаз спокоен. А если потрогать чуть выше века, саму бровь нигде болезненности нет?
Офтальмолог
здравствуйте ждем фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото глаз.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, жалоба неврологическая, вы к неврологу уже обращались?
Клиент
Дарья Вячеславовна, добрый день ! Нет никогда не обращалась
Офтальмолог
Зрачки одинакового размера? Когда опускается веко - не наблюдали, чтоб зрачок был более узкий , чем на втором глазу?
Офтальмолог
Фото глаз приложите?
Офтальмолог
Фото посмотрела, спасибо. Пожалуйста, скажите, когда трогаете веко, нет уплотнения или шишечки?
Офтальмолог
Добрый день,описываете тик. Можете записаться к неврологу на очный осмотр, пока можно принимать мильгамму по таблетке в день !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо попробую посетить невролога
Офтальмолог
Похоже на синдром сухого глаза. Покапайте в тот момент когда чувствуете инородное тело или гилан или оптинол, или хилокомод. Но не исключена невралгия. Желательно у невролога показатьая
Офтальмолог
Добрый день! Глазное яблоко и придаточный аппарат абсолютно спокойны. Пересмотрите свой зрительный режим работы на близком расстоянии, соблюдайте режим труда и отдыха, ночной сон минимум 8 часов,снижение потребления кофеина. В глаза можно использовать увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты (оптинол, Хилокомод, артелак, Окутиарз) одни, любые- препараты увеличат вязкость слезы и хорошо увлажняет поверхность глазного яблока, снизят чувство засоренности и неприятных ощущений. Консультация невролога для исключения неврологической патологии.