Консультация травматолога /

Что делать при травме колена , если нужно быстро восстановиться ? — вопрос №2059133

Здравствуйте! Дочка 13 лет повредила колено на тренировки(занимается воздушной гимнастикой , нога запуталась в полотне и что то хрустнуло . Тренер покрутила ногу и дочка продолжила тренироваться , били не было) Вечером заболело колено. Утром боль усилилась , при выпрямлении болит ВНУТРЕННЯЯ часть колена . нужно быстро востоновится , так как через два дня соревнования . чем лечить ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, здравствуйте! Прикрепила ренген , посмотрите пожалуйста
Травматолог, Ортопед
На рентгене не видно мягких тканей, а нам надо их увидеть (на МРТ).
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Перед началом лечения надо понимать что лечить

🟡 Сейчас диагноза нет

🟡 Надо выполнить МРТ сустава
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте! Прикрепила ренген , посмотрите пожалуйста
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Рентген в норме

🟡 На рентгене не видно мягких тканей, связок и сухожилий

🟡 Если разбираться в вашей проблеме на достойном уровне, то требуется МРТ сустава
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, за 2 дня можно лишь симптоматически купировать боль, в такие сроки говорить о восстановлении нельзя.
Даже при просто растяжении процесс восстановления на коленном суставе длиться 2-3 нед.