Консультация травматолога /

МРТ коленного сустава — вопрос №2059618

Добрый день! У мужа на протяжении 2-ух недель болят колени и хрустят. Началось это после поездки на велостпеде. Сегодня сделали МРТ правого коленного сустава. Посмотрите пожалуйста заключение. Подскажите, что нужно делать?

Возраст: 35

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 У вас 2 варианта лечения, учитывая результаты МРТ исследования

🟡 1 вариант - операция

🟡 2 вариант - консервативное лечение с полной ликвидацией воспаления связочного аппарата сустава
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, для назначения лечения нужно очно обратиться к врачу? И на данный момент нужно как-то зафиксировать колено, повязку какую-нибудь?
Ортопед, Травматолог
🟡 Да, само лечение назначает врач после осмотра в очном порядке

🟡 Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

🟡 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

🟡 Эластичное бинтование, кроме ночи

🟡 Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

🟡 Подмышечные костыли для разгрузки конечности

🟡 Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей в сухожилиях и суставе. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, поняла Вас. Спасибо Вам большое!