Консультация психолога /

Как справится с болью от измены — вопрос №2059750

Почти год назад я узнала что муж общается два года с женщиной с работы ! Говорит , клянётся всем на свете что не спал! Что на работе просто общались ! Потом когда она уволилась два раза виделись по 10 минут , и два раза только поцеловались! Что да хотел переспать но не смог! Я тоскала его на дэтэктор ! Два раза ! На гипноз , в мечеть! На могиле клялся когда отец умер у него! Перед дэтэктором признался что изменил мне 10 лет назад когда я лежала в род доме , когда сына мы вместе рожали! Вечером с друзьями выпил и поехал изменил! Был сильно пьян и половину не помнит! Что утром очень сожалел и эту ночь всю жизнь вычеркивал ! И что за всю совместную нашу жизнь изменил мне только один раз!!!! И больше ни с кем не спал! Но я не могу поверить что с этой женщиной с которой он два года общался он не спал! Хотя клянется даже детьми ! И мне очень больно , мы пытаемся заново построить нашу семью! Переехали в другой регион! Он поменял сим карту , работу ! Подарки и все такое ! Но меня это не отпускает , я как будто все больше в яму проваливаюсь ! Каждый день высказываю все ! Бывает оскорбляю , на пару недель бывает отпускает , а потом все по кругу ! Я очень устала я не могу себя контролировать ! В браке мы 13 лет.

Возраст: 37

Психолог
Диана,Добрый вечер.Если вы живете вместе.Переехали ,он вам поклялся ,сменил симку.Зачем вы мучаете себя и его? Отпустите уже ситуацию.Просто ничем хорошим это не закончится.Может он вам правду говорит.Если вы пытаетесь заново построить вашу семью простите и забудьте и не напоминайте никогда ему.Думаю он и сам страдает! Сейчас своим поведением вы только ее разрушаете!
Психолог
Добрый вечер, Диана!
А как Вам поможет тот факт, если муж скажет, что он изменил?
Он Вам сказал, что не смог переспать, но были поцелуи два раза. Что это значит для Вас?
"Я очень устала я не могу себя контролировать !" - Что это значит? Если Вы не можете контролировать себя, то нужно очно обратиться к психиатру.
Для того, чтобы принять измену должно пройти время, должны измениться отношения между Вами, муж покажет Вам свою любовь.
Что мужу не хватает в отношениях с Вами? Над этим как раз и нужно работать.
Можно обратиться к семейному психологу и работать над отношениями. Как Вы работаете над отношениями?
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.