Консультация гинеколога /

Ветрянка в беременность — вопрос №2060354

В беременность переболела ветрянкой, на 2 - 3 неделе беременности , на 3 неделе уже выздоровление.Таблетки никакие не принимала.
Когда болела ещё не знала,что беременна, болезнь была ещё до задержки.
УЗИ делала, всё без патологии,угрозы выкидыша нет, сердце у эмбриона стучит хорошо.
Консультировалась у инфекциониста, сказал риски минимальные , практически нет их, не волноваться и спокойной наблюдать за беременностью.
Какие можете дать рекомендации или советы?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность наступила и развивается, значит ничего на неё не повлияло, можете немного раньше пройти первый скрининг для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, если что-то будет не в порядке,на первом скрининге это можно уже будет увидеть?
Гинеколог
Да, на Первом скрининге будет точное УЗИ и расчёт рисков
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите,у вас были такие случаи в практике ?
Как все заканчивалось ,если беременность сохранялась
Гинеколог
У всех по разному, Но обычно ветрянка до 5 недель беременности не несёт никакой опасности, потому что ещё нет формирования органов и систем и нет общего кровотока
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Успокоиться и вынашивать здоровую беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Не волнуйтесь, на этом сроке ещё нет общего кровотока между вами и малышом.
Всё будет хорошо с малышом.
Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например) если не начали.
Или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Срок был маленький, эмбриона ещё не было, риски минимальные. Рекомендаций никаких , ожидаем 1 скрининг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Неблагоприятно болеть в сроках с 5 до 12 недель, когда формируются органы.Вы болели до критичного срока.
Ветрянка иногда способствует формированию пороков развития, правда, по статистике - не более часто, чем в 1% случаев.
Поскольку по результатам скрининга все хорошо-вам не о чем переживать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте!
Беременность наступила уже на стадии разрешения ветрянки (вполне вероятно ), поэтому она развивается и с ней все хорошо и влияния никакого вируса на беременность нет. Когда организм первично сталкивается и при этом происходит уже закладка нового организма, тогда могут быть влияния и сама беременность могла бы прерваться.
На данном этапе это обычная беременность, которая хорошо протекает (если нет жалоб), обязательно пройдите 1 скрининг.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас срок сейчас?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, 5 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что принимаете?
Клиент
Асиет Шихамовна, фолиевую кислоту в дозировке 400 , больше пока ничего не назначали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день нужно! Магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день всю беременность. Это все поможет и защитит малыша от вирусов и бактерий
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо Вам большое за информацию!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Здоровья вам и малышу
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите ,пожалуйста, а можно купить Элевит 1 и принимать его один? Этого будет достаточно? Или надо отдельно как вы написали принимать витамины?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Его будет не достаточно
Клиент
Асиет Шихамовна, а любые фирмы подойдут? В основном везде противопоказание в беременность витамин Д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Купите детримакс