Консультация нефролога /

Креатинин завышен — вопрос №2060590

Здравствуйте. Креатинин всегда выше нормы 110-130. Самочувствие нормальное. Давление тоже в норме. Вешу 100кг рост 180 40 лет. Надо лечить почки или это в пределах нормы?

Возраст: 40

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Здравствуйте.

Надо разбираться в причине повышения.

Жалобы есть какие-то?
Заболевания хронические есть ?
Препараты какие-то принимаете?
Патологии почек ранее были ?
У родственников заболевания почек есть?

Для полной оценки нужно смотреть:

Ультразвуковое исследование почек
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови - мочевина, креатинин,мочевая кислота,глюкоза,общий белок, холестерин, натрий, калий, хлор крови.